Überspringen zu Hauptinhalt

Aufstellungsversammlungen für unsere Direktkandidaten zur Bundestagswahl 2021

Nr. WahlkreisName WahlkreisTerminUhrzeitOrt
212Altötting23.04.202116:00Gasthaus Spektakl, Hofmark 3, 84565 Oberneukirchen
213Erding-Ebersberg
214Freising02.05.202110:00Ampertal, Freisinger Str. 7a, 85410 Haag a. d. Amper
215Dachau-Fürstenfeldbruck02.05.202118:30Freizeitzentrum (Mehrzwecksaal), Waldmoosstraße 36, 82194 Gröbenzell
216Ingolstadt01.05.202113:30Schloss Hofstetten, Schlossstraße 28, 85122 Hitzhofen
217München-Nord25.04.202109:00MS Weitblick, Sapporobogen 6-8, 80637 München
218München-Ost25.04.202113:00MS Weitblick, Sapporobogen 6-8, 80637 München
219München-Süd25.04.202117:00MS Weitblick, Sapporobogen 6-8, 80637 München
220München-West-Mitte01.05.202109:00MS Weitblick, Sapporobogen 6-8, 80637 München
221München-Land01.05.202113:00MS Weitblick, Sapporobogen 6-8, 80637 München
222Rosenheim25.04.202109:30LandWirtschaft, Münchner Straße 30, 83512 Wasserburg am Inn
223Bad Tölz-Wolfratshausensiehe https://diebasis-oberland.de/aktuelles/
224Starnberg02.05.202115:00Sporthalle und Kulturhalle SV Hurlach, Bahnhofstraße 23, 86857 Hurlach
225Traunstein10.04.202110:00Hotel Post, Vormarkt 30, 83308 Trostberg
226Weilheim-Garmisch24.04.202114:00Berggasthof Kreut-Alm, Kreut 1, 82439 Großweil
227Deggendorf
228Landshut25.04.202115:00Gasthaus Paulus, Beilngrieser Straße 10, 93333 Marching
229Passau
230Rottal-Inn
231Straubing
232Ambergsiehe https://www.diebasis-amberg-sulzbach.de/aktuelles
233Regensburg24.04.202110:00Leerer Beutel, Bertoldstraße 9, 93047 Regensburg
234Schwandorf15.04.202115:00Zum Hofmark Bräu, Hofmarkstraße 29, 93455 Traitsching
235Weiden08.04.202119:00Gasthof Alpenrose, 92637 Weiden
236Bamberg25.04.202118:30Fitness OnTop, Biegenhoferstr. 13, 96106 Hallstadt
237Bayreuth24.04.202109:30The Bricks Hotel, Industrieallee 6a, 95615 Marktredwitz
238Coburg25.04.202115:00Fitness OnTop, Biegenhoferstr. 13, 96106 Hallstadt
239Hof24.04.202115:00The Bricks Hotel, Industrieallee 6a, 95615 Marktredwitz
240Kulmbach22.04.202118:00Alte Feuerwache, Grabenstr. 4, 95326 Kulmbach
241Ansbach
242Erlangen02.05.202115:00Restaurant „Alte Veste“, Alte Veste 2, 90513 Zirndorf
243Fürth02.05.202109:00Restaurant „Alte Veste“, Alte Veste 2, 90513 Zirndorf
244Nürnberg-Nord02.05.202109:00Dokur Catering, Marienbergstraße 41 (Sportanlage ASN Pfeil), 90411 Nürnberg
245Nürnberg-Süd02.05.202115:00Dokur Catering, Marienbergstraße 41 (Sportanlage ASN Pfeil), 90411 Nürnberg
246Roth-Nürnberger Land01.05.202114:00Restaurant „Alte Veste“, Alte Veste 2, 90513 Zirndorf
247Aschaffenburg17.04.202115:00Außenbereich der Fa. R. Hämmelmann, Unterer Kirchbergweg 106, 97084 Würzburg-Heidingsfeld
248Bad Kissingen25.04.202110:00Hotel-Restaurant Goger, Bamberger Str. 22, 97437 Hassfurt
249Main-Spessart30.04.202118:00Parkhotel Leiß, Jahnstraße 2, 97816 Lohr am Main
250Schweinfurt25.04.202115:00Hotel-Restaurant Goger, Bamberger Str. 22, 97437 Hassfurt
251Würzburg17.04.202117:00Außenbereich der Fa. R. Hämmelmann, Unterer Kirchbergweg 106, 97084 Würzburg-Heidingsfeld
252Augsburg-Stadt24.04.202109:00Festsaal Petersburg, Haunstetter Str. 112, 86161 Augsburg
253Augsburg-Land25.04.202109:00Festsaal Petersburg, Haunstetter Str. 112, 86161 Augsburg
254Donau-Ries17.04.202115:00Gut Helmeringen, Helmeringer Weg 43, 89415 Lauingen/Donau
255Neu Ulm16.04.202118:00Landgasthof Linde, Hauptstr. 2, 89312 Günzburg
256Oberallgäusiehe https://www.diebasis-allgaeu.de/aktuelles
257Ostallgäusiehe https://www.diebasis-allgaeu.de/aktuelles
An den Anfang scrollen